Завтра открывается регулярный авиарейс из Гомеля в Северную столицу

К этому событию была приурочена пресс-конференция, в которой принимали участие генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец, заместитель генерального директора по аэропортам ГП «Белаэронавигация» – начальник Гомельского филиала Владимир Череухин и заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко. Большинство заданных вопросов касалось организации и развития авиасообщения между Беларусью и Россией, открытия новых регулярных рейсов, их заполняемости и стоимости…

25 февраля – Единый день голосования

25 февраля 2024 года состоятся выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и в местные Советы депутатов двадцать девятого созыва. Приглашаем Вас принять участие в выборах депутатов 25 февраля.

Судоходная инспекция помогает детской больнице

В рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая проводится в стране с 15 декабря 2023 г. по 15 января 2024 г. работниками государственного учреждения «Белорусская инспекция речного судоходства» была оказана помощь учреждению здравоохранения «Пинская детская больница». Предварительно работники судоходной инспекции пообщались с персоналом Пинской детской больницы для определения какие препараты и средства наиболее необходимы для…

С 8 по 11 ноября 2023 года Департамент по энергоэффективности проводит республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «Включай энергоэффективность!». Она приурочена к международному Дню энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября.

Акция проводится в целях реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 14.06.2007 № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства», Закона Республики Беларусь от 08.01.2015 № 239-З «Об энергосбережении». Цель проведения акции – повышение осведомленности населения о важности эффективного использования энергоресурсов, возможных способах и методах их экономии, в том числе в повседневной жизни и…

В КРУИЗ ПО ПОЛЕСЬЮ – Транспортный вестник (transport-gazeta.by)

В КРУИЗ ПО ПОЛЕСЬЮ 3 мая, 2023 Первый и на данный момент единственный круизный теплоход в Беларуси открыл навигацию. Оператором круиза и судовладельцем «Белой Руси» является РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь». Организация обеспечивает создание турпродукта и обслуживание на борту. Трехпалубную «Белую Русь» построили на Пинском судострои­тельно-­судоремонтном заводе в 2016 году посредством переоборудования технического судна. Реконструкция велась…

ОТ ВОКЗАЛА ДО ПРИЧАЛА – ВЕЧНО ЮНЫЙ ГОМЕЛЬ

14 сентября, 2022 880 лет. Древний и вечно молодой. На юбилей города над Сожем съехалось немало гостей. И вот для них, впрочем, как и для всех тех, кому интересна история Гомеля, был приготовлен прекрасный подарок: три туристических автобусных маршрута по знаковым местам. Наш корреспондент воспользовалась такой возможностью и делится своими впечатлениями. В Гомеле немало исторических…

ТРАНСПОРТНОЙ ИНСПЕКЦИИ – 20 ЛЕТ!

31 августа, 2022 ГУ «Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь» создано 4 сентября 2002 года. Основной задачей ведомства является обеспечение контроля за соблюдением производителями транспортных работ и услуг законодательства. За 20-летнюю историю развития многое сделано по повышению статуса от узкоспециализированной организации до мощного контролирующего органа республиканского масштаба. Как это было На момент создания в составе Транспортной…

VISION ZERO – ЭТО РЕАЛЬНО

Вопросам исполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» был посвящен республиканский семинар, проведенный Министерством транспорта и коммуникаций и БелПрофТрансом в Минске. Мероприятие прошло в рамках «Недели нулевого травматизма», объявленной в отрасли с 18 по 24 июля. К участию были приглашены руководящие работники отраслевых предприятий, отвечающие за вопросы охраны…

Второй после столицы

В скором времени Могилев станет вторым после столицы белорусским городом с кольцевым движением. До ввода в эксплуатацию юго-западного обхода осталось совсем немного времени. В минувшую пятницу министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко в ходе рабочей поездки в Могилевскую область посетил объект «Юго-­западный обход города Могилева». О темпах строительства ему доложил генеральный директор РУП «Могилевавтодор» Анатолий…

Как снизить количество несчастных случаев в транспортной отрасли, обсудили на Республиканском семинаре по охране труда

Треть несчастных случаев с работниками транспортной отрасли происходят в результате ДТП, а также падения. Чаще всего травмируются люди в возрасте от 40 до 60 лет – те, кто чересчур самоуверен и пренебрегает правилами охраны труда. Белорусский профсоюз работников транспорта и коммуникаций совместно с социальными партнерами прилагает все усилия, чтобы реализовать концепцию нулевого травматизма. И в…